Разъяснения по плану закупок

Разъясняем заполнение отдельных полей плана закупок на 2017 финансовый год и плановый период 2018 и 2019 годов (далее – План закупок).

Для всех позиций Плана закупок в поле  «Год документа» указывается 2017.

Закупки, которые будут размещены в ЕИС ноябре-декабре 2016 года за счет средств 2017 года, в Плане закупок не отражаются.

Закупки, которые будут размещены в ЕИС ноябре-декабре 2017 года за счет средств 2018 года должны быть приплюсованы к одноименным закупкам 2017 года, а, следовательно, все закупки, по которым извещения размещены в ЕИС в 2017 году, указываются в Плане закупок одной строкой (аналогична ситуация и на следующие года). Финансовое обеспечение по данным позициям плана закупок будет отражаться по двум строкам «Финансовое обеспечение на текущий финансовый год, руб.» и «Финансовое обеспечение на первый плановый год, руб.».

Приведем пример. В 2017 году заказчиком будет осуществлена закупка хлеба тремя аукционами в марте, июле, сентябре на сумму 100 рублей каждая. Кроме того, в конце года заказчик размещает аукцион на поставку хлеба на сумму 50 рублей с оплатой в 2018 году.

Отдельные поля данной позиции Плана закупок будут иметь вид:

Год документа1

Во вкладке «Финансовое обеспечение» поля финансового обеспечения по годам будут иметь вид:

Год документа2

Обращаем Ваше внимание, что поля финансового обеспечения, в которых нет значений, остаются пустыми (не надо проставлять в этих полях «0»).