Указом Губернатора Омской области от 23 ноября 2016 года № 203 внесены изменения в Указ Губернатора Омской области от 31 декабря 2013 года № 182 «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

В соответствии с изменениями с 1 января 2017 года заказчики осуществляют закупки товаров, работ, услуг, начальная (максимальная) цена контракта по которым не превышает 500,0 тыс. рублей, а в случае оказания услуг по ОСАГО 10,0 тыс. рублей в год.

Обозначена ответственность заказчика за достоверность и обоснованность информации, включаемой в заявку, а также документов, направленных в уполномоченный орган.

Со следующего года заказчики согласовывают проекты контрактов направленные уполномоченным органом, а также направляют информацию в уполномоченный орган о дате заключения контракта по итогам процедур, проведенных путем открытого конкурса и запроса предложений.