Утверждена схема работы с планами закупок и планами-графиками на 2017 год в информационной системе Омской области в сфере закупок товаров, работ, услуг.

shema

1. Обращаем внимание Заказчиков, что до конца года существует возможность формирования позиций плана-графика из неутвержденных позиций плана закупок. Для этого достаточно перевести позиции плана закупок в состояние «Ввод завершен».
  2. Обращаем внимание ГРБС, что с целью возможности при необходимости осуществлять корректировки позиций плана закупок путем перевода в состояние «На доработку» до конца года добавлено согласование позиции плана закупок с ГРБС.
  3. Обращаем внимание Заказчиков, что включение в план закупок новых позиций осуществляется путем формирования новых версий плана закупок. Включение в план закупок, находящийся на согласовании, новых позиций плана закупок НЕВОЗМОЖНО. План закупок, переведенный в состояние, отличное от «Редактируется», не может быть УДАЛЕН.
  4. В соответствии с п.4 требований к формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства РФ от 05.06.2015 № 554 «О требованиях к формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также о требованиях к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг», Заказчики формируют планы-графики закупок после внесения проекта закона (решения) о бюджете на рассмотрение законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации.

Разработаны и размещены в разделе «Информация» вкладка «Инструкции» инструкции по формированию позиции плана закупок и плана-графика, формированию плана закупок на 2017-2019 гг.