Читать всем! Вопросы и ответы по ошибкам, связанных с размещением планов-графиков и планов закупок на 2017 год

Вопрос 1. Отправили план закупок в ЕИС, в поле «Статус обработки ЕИС» указано значение «Документ отправлен в ЕИС». На протяжении 5 минут (30 мин., часа, нескольких часов, дня и т.д) документ не появляется в личном кабинете ЕИС и в системе не отображает ошибку. Что делать?

Ответ: Если в течении длительного времени план закупок не появился в ЕИС — значит в нем или во включенных в него позициях планов закупок ошибки. необходимо дождаться ответа от ЕИС об ошибке. Время появления ошибки зависит от того, как скоро ЕИС обработает документ.

Вопрос 2. При переводе плана закупок возникает ошибка. Что делать?

oshibka1

Ответ: В одной из позиций планов закупок заполнено наименование НПА, а остальные поля «Дата принятия» и «Номер» не заполнены. Необходимо либо убрать наименование, либо заполнить поля «Дата принятия» и «Номер».

Вопрос 3. Экспортировали план-график в ЕИС. В ЕИС он появился, но почему-то пустой. Что делать?

Ответ: Это ошибка ЕИС в отображении. Необходимо удалить такой план-график из личного кабинета ЕИС. В системе перевести план-график в состояние «Редактируется» и повторить всю процедуру экспорта плана-графика в ЕИС.

Вопрос 4. При выборе остатков финансирования в строке КБК указана отрицательная сумма. Хотя ЛБО не превышали. Что не так?

oshibka2

Ответ: Если раскрыть поле «Сумма на текущий финансовый год», то в нем видно какие ЛБО (ПФХД) доведены до заказчика и сумма по документам. В остатках финансирования в поле «Сумма по документам» также попадают документы со сроком размещения 2016 года и система их тоже учитывает. А так все правильно. Можно уточнить данный вопрос у ФО.

Вопрос 5. При выборе остатков финансирования не отображаются поля с доведенными ЛБО (ПФХД). Почему?

Ответ: Ваш ГРБС не довел до вашей организации ЛБО (ПФХД). Необходимо обратиться к ГРБС.

Вопрос 6. При отправки плана-графика в ЕИС возникает ошибка. Что делать?

oshibka3

Ответ: Необходимо заполнить поле «Совокупный годовой объем закупок в соответствии с пунктом 16 статьи 3 Федерального закона №44-ФЗ» записи детализации «Параметры закупок», у которой в поле «Год документа» указано значение равное параметра операции «Год плана-графика» выгружаемого документа.

Вопрос 7. При отправки документа возникает ошибка. Что делать?

oshibka4

Ответ: Необходимо перейти в справочник «Контрагенты» — «Юридические лица», найти свою организацию и отредактировать ее дозаполнив обязательные поля.