Главное управление контрактной системы Омской области напоминает

Главное управление контрактной системы Омской области напоминает:

Все документы, касающиеся закупки (планы закупок, планы-графики, извещения об осуществлении закупки, извещения об осуществлении закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), протоколы, сведения о заключении (изменении, расторжении, исполнении) контракта должны формировать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Государственной информационной системе Омской области в сфере закупок (далее — ГИС) (zakupki.omskportal.ru) с последующей выгрузкой в Единую информационную систему в сфере закупок (далее — ЕИС) (zakupki.gov.ru).

Попытка самостоятельного формирования и публикации документов, а также исправление ранее выгруженных из ГИС документов напрямую в ЕИС является грубым нарушением схемы перехода информации из ГИС в АС «Бюджет», что влечет за собой невозможность проведения закупок и своевременной оплаты контрактов.