Сведения о контрактах 2017 года

При подписании и отправки финансовым органом «отрицательного» результата контроля сведений о контракте из личного кабинета единой информационной системы в сфере закупок (далее — ЕИС) в личный кабинет заказчика ЕИС, т.е. «Контролируемая информация по контракту не соответствует требованиям» — такие сведения о контракте находятся в личном кабинете заказчика ЕИС в состоянии «Направлены на контроль», а должны быть в состоянии «Контроль не пройден».

В связи с некорректным обменом информацией между личным кабинетом финансового органа в ЕИС и личным кабинетом заказчика в ЕИС, отсутствует возможность повторного экспорта отредактированных сведений о контракте из государственной информационной системы Омской области в сфере закупок товаров, работ, услуг (далее — ГИС) в ЕИС.

При подписании и отправки финансовым органом «положительного» результата контроля сведений о контракте из личного кабинета ЕИС в личный кабинет заказчика ЕИС, т.е. «Контролируемая информация по контракту соответствует требованиям» такие сведения о контракте находятся в личном кабинете заказчика ЕИС в состоянии «На контроле», а должны быть автоматически размещены в ЕИС после подписания «положительного» результата. В ГИС такие сведения о контракте находятся в состоянии «Согласовано ФО» и не переходят в состояние «Подписан» по причине того, что они не размещены в ЕИС.

Пока ЕИС не устранит данные проблемы при передачи результатов контроля по сведениям о контрактах, то заказчики не смогут повторно экспортировать из ГИС в ЕИС и, соответственно, производить оплату.

С данными ошибками необходимо обращаться в службу технической поддержки ЕИС, а также в управление Федерального казначейства по Омской области на адреса электронной почты: bvd@treasury.ru или sia@treasury.ru.