Разграничение функций Главного управления контрактной системы Омской области и Министерства финансов Омской области при работе в ГИС и ЕИС

Доводим до вашего сведения информацию о разграничениях функции Главного управления контрактной системы Омской области (далее — Главное управление) и Министерства финансов Омской области (далее — Финансовый орган) при работе в государственной информационной системе Омской области в сфере закупок товаров, работ, услуг (далее — ГИС) и единой информационной системе в сфере закупок (далее — ЕИС).

1. В ГИС переход из состояния «На размещении» в состояние «В работе ФО» происходит автоматически при условии, что заказчик отправил документ на контроль в финансовый орган в личном кабинете ЕИС.
  2. В ГИС переход из состояния «В работе ФО» в состояние «Согласовано ФО»/ «На доработке от ФО» осуществляет Финансовый орган.
  3. В ГИС удаление заявок на закупку происходит по письменному обращению в Главное управление. В связи с этим на главной странице сайта в разделе «Важные новости» с темой «Удаление заявок на закупку» размещена новость. Специалисты технической поддержки Главного управления заявки на закупку не удаляют. Удалением заявок занимается отдел организации закупок Главного управления.
  4. Отправка документов в личном кабинете заказчика ЕИС на контроль и проблемы, возникающие с их отправкой относится исключительно к работе в ЕИС.
  5. Передача результатов контроля из личного кабинета Финансового органа ЕИС в личный кабинет заказчика ЕИС и проблемы, связанные с их передачей (контроль не подписывается, документ не размещается) относятся исключительно к работе ЕИС в части передачи информации из личного кабинета Финансового органа ЕИС в личный кабинет заказчика ЕИС.

Ошибки, связанные с работой заказчиков в личном кабинете ЕИС, не относятся к компетенции Главного управления и работе ГИС.

Все возникающие ошибки при работе в ЕИС необходимо адресовать в службу технической поддержки ЕИС.