Внесены изменения в порядок планирования закупок для обеспечения нужд Омской области

23 марта 2017 года Правительством Омской области принято постановление № 80-п «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Омской области», которое вносит изменения в постановления Правительства Омской области от 24 декабря 2014 года № 334-п «О Порядке формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Омской области» и от 5 октября 2015 года № 267-п»О Порядке формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Омской области».
Постановлением предусматривается внесение изменений в части установления порядка и сроков планирования закупок государственными унитарными предприятиями Омской области, которые с 1 января 2017 года осуществляют закупки в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ.
Кроме того, постановление устанавливает иные случаи внесения изменений в план закупок товаров, работ, услуг:
— изменение доведенного до государственного заказчика объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, изменение показателей планов (программ) финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений Омской области, государственных унитарных предприятий Омской области, а также изменение соответствующих решений и (или) соглашений о предоставлении субсидий;
— возникновение иных обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана закупок было невозможно.
Обращаем внимание, что основные положения постановления вступают в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
С постановлением Правительства Омской области от 23.03.2017 № 80-п «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Омской области» можно ознакомиться перейдя на главной странице сайта по кнопке «Нормативно-правовые документы» в раздел «Нормативно-правовые документы Омской области».