Внесены изменения в постановление об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения нужд Омской области

Доводим до Вашего сведения, что 03 мая 2017 года Правительством Омской области принято постановление № 116-п «О внесении изменений в постановление Правительства Омской области от 25 ноября 2015 года №326-п».

Данное изменение разработано в соответствии с частью 4 статьи 19 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ), в целях приведения отдельных положений постановления в соответствие с федеральным законодательством.

Постановлением предусмотрено внесение изменений в части установления порядка нормирования закупок государственными унитарными предприятиями Омской области, а также порядка ежегодного пересмотра правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения нужд Омской области на заседаниях общественных советов.

Правовым основанием внесения изменений послужило постановление Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 168 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

С постановлением Правительства Омской области 03.05.2017 г. № 116-п «О внесении изменений в постановление Правительства Омской области от 25 ноября 2015 года №326-п» можно ознакомиться перейдя на главной странице сайта по кнопке «Нормативно-правовые документы» в раздел «Нормативно-правовые документы Омской области» либо по ссылке.