Вопросы касающиеся изменения состояний документов в Государственной информационной системе Омской области в сфере закупок товаров, работ, услуг

Главное управление контрактной системы Омской области (далее — Главное управление) напоминает Вам о том, что:

1. В случае, если заказчик экспортировал изменения плана-графика (изменение плана закупок) в личный кабинет единой информационной системы в сфере закупок (далее — ЕИС), а затем по каким-либо причинам удалил из личного кабинета ЕИС данные изменения и в Государственной информационной системе Омской области в сфере закупок товаров, работ, услуг (далее — ГИС) необходимо перевести данные изменения из состояния «На размещении» в состояние «Редактируется» — необходимо обращаться в отдел планирования с данным вопросом.

2.  В случае, если заказчик экспортировал сведения о контракте (его изменения), сведения об исполнении (прекращении) действия контракта в личный кабинет ЕИС, а затем по каким-либо причинам удалил из личного кабинета ЕИС данные изменения и в ГИС необходимо перевести данные изменения из состояния «На размещении» в состояние «Редактируется» — необходимо обращаться в отдел проведения конкурентных процедур с данным вопросом.

3. В случае, если заказчик ошибочно сформировал сведения о прекращении действия контракта и в ГИС необходимо удалить запись — необходимо обращаться в отдел проведения конкурентных процедур с данным вопросом.

4. В случае, если заказчик экспортировал протокол в личный кабинет ЕИС (личный кабинет электронной площадки), а затем по каким-либо причинам удалил из личного кабинета ЕИС (личного кабинета электронной площадки) и в ГИС необходимо перевести протокол из состояния «На размещении» в состояние «Редактируется» — необходимо обращаться в отдел проведения конкурентных процедур с данным вопросом.

Специалисты технической поддержки Главного управления не занимаются рассмотрением вышеперечисленных вопросов!