Доработана специфика автозаполнения поля «Источник финансирования закупки» на интерфейсах «Позиции планов закупок», «Позиции планов-графиков», «Сведения о контракте (его изменении)».

Доводим до Вашего сведения, что с 10.04.2018 года для заказчиков Омской области, КРОМЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКАЗЧИКОВ, реализовано автоматическое заполнение поля «Источник финансирования закупки» при заполнении информации о финансировании на этапе позиции плана закупок, позиции плана-графика, сведений о контракте (его изменении). В связи с этим поле «Источник финансирования закупки» в детализации «Финансовое обеспечение» позиции плана закупок, в детализации «Распределение финансирования 2» позиции плана-графика, в детализации «Распределение финансирования» сведений о контракте (его изменении) сделано необязательным к заполнению и закрыто для выбора из справочника и остается только для просмотра.

Начиная с 11.04.2018 года при заполнения информации о финансировании в детализации «Финансовое обеспечение» позиции плана закупок, в детализации «Распределение финансирования 2» позиции плана-графика, в детализации «Распределение финансирования» сведений о контракте (его изменении) при нажатии на кнопку «Сохранить» поле «Источник финансирования закупки» заполняется автоматически.

Заполнение поля «»Источник финансирования закупки», в зависимости от типа учреждения заполняется следующим образом:

1. Если учреждение является БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ, то после заполнения информации о финансировании в детализации «Финансовое обеспечение» позиции плана закупок, в детализации «Распределение финансирования 2» позиции плана-графика, в детализации «Распределение финансирования» сведений о контракте (его изменении) при нажатии на кнопку «Сохранить» ВСЕГДА автоматически заполняться источником финансирования закупки «Средства бюджетных учреждений».

2. Если учреждение является КАЗЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ или ГЛАВНЫМ РАСПОРЯДИТЕЛЕМ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ, то после заполнения информации о финансировании в детализации «Финансовое обеспечение» позиции плана закупок, в детализации «Распределение финансирования 2» позиции плана-графика, в детализации «Распределение финансирования» сведений о контракте (его изменении) при нажатии на кнопку «Сохранить» поле «Источник финансирования закупки» ВСЕГДА автоматически заполняться источником финансирования закупки «Бюджет Омской области».