Запущен новый сервис «Электронный магазин Омской области» для осуществления закупок малого объема

Доводим до Вашего сведения следующую информацию:

1. Добавлен новый раздел «Электронный магазин Омской области» (далее — Магазин) в открытой части сайта Государственной информационной системы Омской области в сфере закупок товаров, работ, услуг (далее — ГИС). Вход в Магазин осуществляется через ГИС при нажатии на раздел «Электронный магазин Омской области».

2. Разработана инструкция для заказчиков «Инструкция для заказчиков. Электронный магазин». Для ознакомления с инструкцией необходимо на главной странице сайта перейти по кнопке «Инструкции» в раздел «Электронный магазин Омской области».

3. На интерфейсе «Позиции планов-графиков» во вкладке «Позиции планов-графиков. Действующие» для всех заказчиков открыта операция «Формирование единственного поставщика (исполнителя, подрядчика)». Использовать данную операцию необходимо при формировании закупки из позиции плана-графика только по пунктам 4, 5 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с последующим экспортом закупки из ГИС в Магазин.

Вся процедура формирования закупки у единственного поставщика формируется исключительно в ГИС согласно инструкции «Инструкция для заказчиков. Электронный магазин». В Магазине закупка не формируется и доступа у заказчиков в нем нет на ввод данных.

Все желающие могут опробовать размещение закупок с единственным поставщиком путем формирования закупки в ГИС с последующим экспортом из ГИС в Магазин.