Об ошибке при выгрузке плана-графика закупок из ГИС в ЕИС по особым позициям плана-графика

Сообщаем, что у части пользователей при выгрузке плана-графика закупок наблюдается ошибка вида: Документ не загружен на ООС из за ошибок: Уровень ошибки: error; Ошибка: Непредвиденная ошибка в ходе обработки; Описание: UE. Вкладка «Сведения об особых закупках»: для строки Товары, работы или услуги на сумму, не превышающую 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93 Федерального закона №44-ФЗ): общая сумма финансового обеспечения по КБК на 2018 год не соответствует сумме годового объема финансового обеспечения на 2018 год.

Данная ситуация  связана с тем что на ЕИС «пропали» позиции плана-графика по особым закупкам (их нет) и в случаях с особыми закупками Вам необходимо уточнить все позиции плана-графика по особым закупкам, а не только изменяемую. Необходимо включить в текущую версию плана-графика уточненные позиции плана-графика по особым закупкам и выгрузить из ГИС в ЕИС. Это необходимо чтобы особые позиции плана-графика по особым закупкам появились в ЕИС.

В дальнейшем необходимо уточнять позиции плана-графика по особым закупкам по мере необходимости, как и раньше до обновления ЕИС до версии 8.2.