Изменен порядок взаимодействия органов исполнительной власти Омской области, казенных учреждений Омской области и бюджетных учреждений Омской области с Главным управлением контрактной системы Омской области

Обращаем Ваше внимание, что изменен порядок взаимодействия органов исполнительной власти Омской области, казенных учреждений Омской области и бюджетных учреждений Омской области с Главным управлением контрактной системы Омской области, утвержденный Указом Губернатора Омской области от 31 декабря 2013 года № 182 (далее – Порядок).

Указом Губернатора Омской области от 11 декабря 2018 года № 151 «О внесении изменений в Указ Губернатора Омской области от 31 декабря 2013 года № 182», вступивший в силу 11 декабря 2018 года, Порядок дополнен пунктом 4.1. следующего содержания:

«4.1. В случае возврата заявки заказчик вправе устранить замечания, внести изменения в заявку, документы, отказаться от осуществления закупки либо представить мотивированные возражения на замечания уполномоченного органа. При этом в случае устранения заказчиком замечаний уполномоченного органа либо направления мотивированных возражений в срок не более 2 рабочих дней со дня возврата заявки течение срока, установленного пунктом 5 настоящего Порядка, приостанавливается на время нахождения заявки у заказчика».