Изменены требования к разработке и принятию актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения нужд Омской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденные постановлением Правительства Омской области от 25 ноября 2015 года № 326-п

Обращаем Ваше внимание, что изменены требования к разработке и принятию актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения нужд Омской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденные постановлением Правительства Омской области от 25 ноября 2015 года № 326-п (далее – Требования).

В соответствии с Постановлением Правительства Омской области от 27 декабря 2018 года № 428-п «О внесении изменений в постановление Правительства Омской области от 25 ноября 2015 года № 326-п», вступившим в силу 29 декабря 2018 года

в пункте 5 слова «7 календарных» заменены словами «5 рабочих»

С учетом изменений норма изложена в следующей редакции:

«5. Срок проведения обсуждения устанавливается государственными органами, органами управления внебюджетными фондами и не может быть менее 5 календарных дней со дня размещения проектов правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих требований, в единой информационной системе в сфере закупок»;

в пункте 7 цифру «3» заменена цифрами «30»

С учетом изменений норма изложена в следующей редакции:

«7. Государственные органы, органы управления внебюджетными фондами не позднее 30 рабочих дней со дня рассмотрения предложений, указанных в пункте 6 настоящих требований, размещают эти предложения и ответы на них в единой информационной системе в сфере закупок»;

в пункте 8:

— слово «вносят» заменено словами «вправе внести»;

— второе предложение исключено

С учетом изменений норма изложена в следующей редакции:

«8. По результатам обсуждения государственные органы, органы управления внебюджетными фондами в срок не позднее 7 рабочих дней со дня истечения срока, указанного в пункте 5 настоящих требований, принимают решение о внесении изменений (об отказе во внесении изменений) в проекты правовых актов, указанные в пункте 1 настоящих требований, а также вправе внести на рассмотрение общественных советов при соответствующих государственных органах либо общественного совета при Главном управлении контрактной системы Омской области (в случае, если органы управления внебюджетными фондами не имеют общественных советов) (далее — общественные советы) проекты правовых актов, предусмотренные абзацем вторым подпункта 1 и абзацем вторым подпункта 2 пункта 1 настоящих требований, в соответствии с пунктом 3 общих требований.»

пункт 12 изложен в следующей редакции:

«12. Правовые акты, предусмотренные подпунктом 2 пункта 1 настоящих требований, пересматриваются государственными органами, органами управления внебюджетными фондами при необходимости, но не реже одного раза в год. По итогам пересмотра указанных правовых актов государственными органами, органами управления внебюджетными фондами принимается одно из следующих решений:

1. о необходимости внесения изменений в правовой акт;
  2. об отсутствии необходимости внесения изменений в правовой акт.».