26 февраля 2019 года в областном Экспоцентре состоялся семинар-совещание на тему «Итоги государственных и муниципальных закупок Омской области за 2018 год Обзор нарушений законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Указанное мероприятие было организовано Главным управлением контрактной системы Омской области при участии представителей контролирующих органов Омской области в сфере закупок, департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска, а также более 200 государственных и муниципальных заказчиков Омской области.

В первой части семинара с докладом выступила начальник Главного управления контрактной системы Омской области Дохват Наталья Витальевна. В своем выступлении Наталья Витальевна подвела итоги закупочной деятельности для нужд Омской области в 2018 году, затронула изменения в законодательстве о контрактной системе, вступившие в силу в течение 2018 года, а также рассказала о планах Главного управления контрактной системы Омской области на 2019 год.

Об основных изменениях законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, вступивших в силу в 2019 году, доложила Тамп Елена Анатольевна – начальник управления правовой работы, государственной службы и кадров Главного управления контрактной системы Омской области.

С обзором нарушений законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд выступила Шмакова Тамара Петровна, заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области. Данная тема была продолжена в выступлениях заместителя начальника управления – начальника отдела контроля в сфере закупок управления правовой и контрольной работы Министерства финансов Омской области Захарова Павла Александровича и заместитель начальника Главного управления финансового контроля Омской области Топчиева Дмитрия Владимировича.

Во второй части семинара для муниципальных заказчиков руководителем департамента транспорта, строительства транспортных объектов и гидротехнических сооружений Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Лазуткиным Алексеем Юрьевичем и заместителем департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска Смирновым Дмитрием Юрьевичем был освещен вопрос «Организация осуществления пассажирских перевозок автомобильным транспортом на пригородных и межмуниципальных маршрутах по регулируемым тарифам».

В ходе мероприятия участники смогли задать выступающим интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

С материалами совещания можно ознакомиться здесь.