Об отмене совместного аукциона на поставку оргтехники

Обращаем Ваше внимание, что совместный электронный аукцион № 0152200004719000254 на поставку оргтехники, объявленный в марте 2019 года Главным управлением контрактной системы Омской области, отменен по решению Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области (Решение №055/06/33-293/2019 от 10.04.2019).

Основными нарушениями в документации указанного аукциона Комиссией Омского УФАС России по контролю в сфере закупок на территории Омской области отмечены:
— ненадлежащее обоснование дополнительных требований товаров, включенных в КТРУ (принтеры, системный блок, мышь компьютерная, клавиатура, монитор, подключаемый к компьютеру);
— отсутствие потребности в приобретении одних и тех же товаров у всех заказчиков в соответствии с частью 1 статьи 25 Федерального закона о контрактной системе.

Повторное размещение совместного электронного аукциона на поставку оргтехники с учетом указанных замечаний планируется осуществить в мае – июне 2019 года. Дополнительная информация будет направлена Главным распорядителям бюджетных средств.