Исключение процесса согласования позиций планов-графиков с 01.07.2019 года с Главным управлением контрактной системы Омской области

В связи с изменением законодательства в сфере закупок 44-ФЗ с 01.07.2019 года в случае, если в поле «Вид организатора» указан «Уполномоченный орган» или «Уполномоченный орган в качестве организатора совместного аукциона (конкурса)» и в поле «Организатор» указано «Главное управление контрактной системы Омской области» (далее — УО), то позиции плана-графика (далее — ППГ) НЕ согласовываются с УО. Такие ППГ необходимо переводить из состояния «Редактируется» в состояние «Ввод завершен».

В дальнейшем процесс согласования с УО будет проходить на интерфейсе «Заявки на закупку» вкладка «Редактируемые».

Муниципальные заказчики, как и прежде, согласовывают ППГ с УО переводя их в состояние «На согласовании ГУКС». После того, как УО согласует ППГ муниципального заказчика т.е. переведет ее в состояние «Согласовано ГУКС», то муниципальному заказчику необходимо ППГ перевести из состояния «Согласовано ГУКС» в состояние «Ввод завершен».