С 1 по 3 июля 2019 года на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) опубликован ряд правовых актов, регулирующих правоотношения в сфере контрактной системы

Обращаем Ваше внимание, что с 1 по 3 июля 2019 года на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) опубликован ряд правовых актов, регулирующих правоотношения в сфере контрактной системы.

постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2019 года № 813 «О внесении изменений в перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» изменен перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 года № 102 «Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ, что ряд позиций были исключены из перечня, ряд позиций дополнены.

— приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 30 мая 2019 года № 158 «Об утверждении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, а также цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при осуществлении закупок в сфере регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» утвержден новый Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, а также цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при осуществлении закупок в сфере регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

— постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июля 2019 года № 847 «О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на установление порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и начальной цены единицы товара, работы, услуги при осуществлении закупок медицинских изделий»  установлено, что при осуществлении закупок медицинских изделий прядок определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и начальной цены единицы товара, работы, услуги устанавливается Министерством здравоохранения Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации. В соответствии с распоряжением указанный порядок должен быть утвержден Министерством здравоохранения Российской Федерации в 3-месячный срок.

— постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2019 года № 835 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 года № 1087» дополнен перечень случаев, при которых могут заключены контракты жизненного цикла.