Опубликован приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 7 апреля 2020 года № 1152

Обращаем Ваше внимание, что 16 июля 2020 года опубликован приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 7 апреля 2020 года № 1152 «Об утверждении типового контракта на оказание услуг выставочной и ярмарочной деятельности, типового контракта на оказание услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, типового контракта на поставку продукции радиоэлектронной промышленности, судостроительной промышленности, авиационной техники, средств автотранспортных, оборудования для измерения, испытаний и навигации, бумаги, картона, мебели для офисов и предприятий торговли, оборудования электрического осветительного, оборудования промышленного холодильного и вентиляционного, информационных карт данных типовых контрактов», согласно которому с 27 июля 2020 года:

1. Утратил силу приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 12 марта 2018 г. № 716 «Об утверждении типового контракта на оказание услуг выставочной и ярмарочной деятельности для обеспечения государственных и муниципальных нужд, типового контракта на оказание услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств для обеспечения государственных и муниципальных нужд, типового контракта на поставку продукции радиоэлектронной промышленности, судостроительной промышленности, авиационной техники, средств автотранспортных, оборудования для измерения, испытаний и навигации, бумаги, картона, мебели для офисов и предприятий торговли, оборудования электрического осветительного, оборудования промышленного холодильного и вентиляционного для обеспечения государственных и муниципальных нужд, информационной карты типового контракта на оказание услуг выставочной и ярмарочной деятельности для обеспечения государственных и муниципальных нужд, информационной карты типового контракта на оказание услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств для обеспечения государственных и муниципальных нужд, информационной карты типового контракта на поставку продукции радиоэлектронной промышленности, судостроительной промышленности, авиационной техники, средств автотранспортных, оборудования для измерения, испытаний и навигации, бумаги, картона, мебели для офисов и предприятий торговли, оборудования электрического осветительного, оборудования промышленного холодильного и вентиляционного для обеспечения государственных и муниципальных нужд и о признании утратившими силу приказов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 20 февраля 2016 г. N 467 и от 19 мая 2017 г. № 1598»
  2. Утверждены типовые контракты и информационные карты типовых контрактов:

— на оказание услуг выставочной и ярмарочной деятельности;

— на оказание услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств;

— на поставку продукции радиоэлектронной промышленности, судостроительной промышленности, авиационной техники, средств автотранспортных, оборудования для измерения, испытаний и навигации, бумаги, картона, мебели для офисов и предприятий торговли, оборудования электрического осветительного, оборудования промышленного холодильного и вентиляционного.

В информационную карту типового контракта на поставку продукции радиоэлектронной промышленности, судостроительной промышленности, авиационной техники, средств автотранспортных, оборудования для измерения, испытаний и навигации, бумаги, картона, мебели для офисов и предприятий торговли, оборудования электрического осветительного, оборудования промышленного холодильного и вентиляционного внесены позиции КТРУ и добавлены следующие коды предмета контракта по общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2):

26.1 (за исключением 26.11.9, 26.12.9),

26.2 (за исключением 26.20.9),

26.3 (за исключением 26.30.9),

26.4 (за исключением 26.40.9),

26.6 (за исключением 26.60.9),

26.7 (за исключением 26.70.9),

26.8 (за исключением 26.80.9),

27.1 (за исключением 27.11.9, 27.12.9),

27.2 (за исключением 27.20.9),

27.3 (за исключением 27.31.9, 27.32.9, 27.33.9),

27.5 (за исключением 27.51.9, 27.52.9),

27.9 (за исключением 27.90.9).

Типовые контракты применяются в случаях, если извещения (приглашения) размещены (направлены) или если контракт с единственным поставщиком заключается по истечении 30 дней после дня размещения типового контракта в ЕИС.

28 июля 2020 года вышеуказанные типовые контракты размещены в ЕИС, применению подлежат с 27 августа 2020 года.

Текст приказа прилагается.