Обращаем Ваше внимание, что 2 сентября 2020 года принято постановление Правительства Омской области № 362-п «О внесении изменений в постановление Правительства Омской области от 20 января 2016 года № 7-п» (далее – Постановление).

Постановлением предусматривается, что в случаях, установленных государственными программами Омской области, условием предоставления субсидий является централизация всех закупок с начальной (максимальной) ценой контракта, превышающей 1 000 000 руб. При этом определение поставщиков, подрядчиков, исполнителей по закупкам осуществляется Главным управлением контрактной системы Омской области. В настоящее время перечень закупок ограничен приложением к постановлению Правительства Омской области от 20 января 2016 года № 7-п «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Постановление вступает в силу с 1 октября 2020 года.

Текст Постановления прилагается.