Обращаем Ваше внимание, 12 января 2021 года опубликован приказ Министерства финансов Российской Федерации от 2 декабря 2020 года № 294н «О внесении изменения в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 10 апреля 2019 г. № 55н «Об утверждении Порядка формирования идентификационного кода закупки» и о признании утратившими силу приказов Министерства финансов Российской Федерации от 4 июля 2016 г. № 104н и от 22 июля 2016 г. № 120н» (далее – Приказ), согласно которому следующие положения Порядка формирования идентификационного кода закупки, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 10 апреля 2019 года № 55н «Об утверждении Порядка формирования идентификационного кода закупки», в части осуществления закупки товара у единственного поставщика в электронной форме на сумму, не превышающую трех миллионов рублей, применяются с 1 апреля 2021 года:

— при осуществлении закупки у единственного поставщика в электронной форме на сумму, не превышающую трех миллионов рублей, идентификационный код закупки (ИКЗ) соответствует одной такой закупке;

— на этапе размещения извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в 27 — 29-м разрядах ИКЗ проставляется порядковый номер, сформированный в пределах номера, указанного в 23 — 26-м разрядах.

Также согласно Приказу признаны утратившими силу:

— приказ Министерства финансов Российской Федерации от 4 июля 2016 года № 104н «О порядке взаимодействия Федерального казначейства с субъектами контроля, указанными в пунктах 3 и 6 Правил осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

— приказ Министерства финансов Российской Федерации от 22 июля 2016 года № 120н «Об утверждении общих требований к порядку взаимодействия при осуществлении контроля финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, органов управления государственными внебюджетными фондами с субъектами контроля, указанными в пунктах 4 и 5 Правил осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2015 г. № 1367».

Приказ вступает в силу с 23 января 2021 года.

Текст Приказа прилагается.