О проведении лабораторного контроля пищевой продукции находящейся в обороте в учреждениях социальной сферы

Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области ежегодно осуществляется федеральный мониторинг на территории региона, который включает в себя лабораторные исследования пищевой продукции и кормов, на всех этапах их оборота.

Отдельным направлением выделяется работа по лабораторному контролю пищевой продукции находящейся в обороте в учреждениях социальной сферы. Ежегодно в социальных учреждениях исследованиям подвергается от 100 до 200 проб пищевой продукции. По результатам лабораторных исследований определяется качество и безопасность пищевой продукции находящейся в учреждениях. Лабораторный мониторинг проводится за счет федеральных средств без привлечения средств учреждений и бизнеса.

По вопросам проведения лабораторных исследований пищевой продукции, находящейся в обороте на территории региона, в том числе в учреждениях социальной сферы, государственных учреждений можно обратиться в службу ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Омской области по телефонам/факсам (3812) 44-34-28, 45-13-27, адрес электронной почты pkvp.omsk@mail.ru.