Новость для МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКАЗЧИКОВ!

Обращаем Ваше внимание, что с 01.01.2021 года государственная информационная система Омской области в сфере закупок товаров, работ, услуг работает на новой технологической платформе (далее — НТП ГИС).

В случае, если организатором закупки у муниципального заказчика выступает УО — Главное управление контрактной системы Омской области (далее — ГУКС), то муниципальным заказчиком необходимо выполнить следующий порядок действий:

1. После того, как в ЕИС размещена необходимая позиция плана-графика, организатором которой будет выступать УО — ГУКС, необходимо через специальную форму обратиться в ТП ГИС с просьбой об интеграции плана-графика закупок из ЕИС в НТП ГИС;
  2. После интеграции плана-графика из ЕИС в НТП ГИС муниципальные заказчики формируют закупку, заполняют всю необходимую информацию в закупке и переводят закупку в состояние «На размещении ГУКС», т.е. согласовывают ее с ГУКС.

Внимание! С 01.01.2021 года никакие позиции плана-графика и планы-графики МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ЗАКАЗЧИКИ НЕ ФОРМИРУЮТ И НЕ СОГЛАСОВЫВАЮТ С ГУКС!!! Весь процесс согласования идет на этапе закупки.

Будьте внимательны!