Уважаемые заказчики!

Главное управление контрактной системы Омской области доводит до вашего сведения, что Губернатором Омской области, Председателем Правительства Омской области А.Л. Бурковым 6 мая 2021 года утверждены изменения, внесенные в дорожную карту по осуществлению закупок товаров, работ, услуг в соответствии с пунктами 4,5 части 1 статьи 93 Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» посредством электронной системы (далее – «дорожная карта»).

Данные изменения связаны с вступлением в силу с 1 апреля 2021 года поправок, внесенных в Федеральный закон от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон), в части закупки товара в случаях, предусмотренных пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона, которая может осуществляться в электронной форме с использованием электронной площадки на сумму, не превышающую трех миллионов рублей (часть 12 статьи 93 Федерального закона).

С утвержденной «дорожной картой» в новой редакции можно ознакомиться здесь.