Мониторинг закупок «малого объема»

Уважаемые заказчики!

В целях исполнения дорожной карты по осуществлению закупок «малого объема» посредством электронной системы, утвержденной Губернатором Омской области, Председателем Правительства Омской области А.Л. Бурковым, Главное управление контрактной системы Омской области ежеквартально осуществляет мониторинг указанных закупок с использованием государственной информационной системы Омской области в сфере закупок товаров, работ, услуг.

В этой связи предоставление государственными заказчиками отчетов по закупкам «малого объема» не требуется.

Кроме того, согласно изменениям, внесенным в распоряжение Правительства Омской области от 24.03.2017 № 26-рп «Об утверждении программы оздоровления государственных финансов Омской области на 2017-2020 годы», мероприятие по сокращению доли закупок товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктами 4,5 части 1 статьи 93 Федерального закона о контрактной системе в сфере закупок (на 5%) исключено из мониторинга закупок «малого объема».