Срок оплаты по закупкам

В связи с вступившим в силу с 14 мая 2021 года постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2021 года № 667 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2020 г. № 2050» (далее – Постановление), согласно которому вносятся изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2020 года № 2050 «Об особенностях реализации Федерального закона «О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» специалистами Главного управления контрактной системы Омской области (далее – ГУКС) при формировании документации в проекте контракта (договора) по умолчанию будет предусмотрен предельный срок оплаты — 10 рабочих дней с даты подписания документа о приемке. В случае, если заказчик не согласен с данным сроком и финансирование по данной закупке осуществляется не из средств межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, предоставленных из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации, в адрес ГУКС необходимо направить письмо в соответствии с шаблоном, указанным ниже:

Шаблон с примером

«Начальнику Главного управления контрактной системы Омской области Дохват Н.В.

Уважаемая Наталья Витальевна!

«XXXXXXXXXXXXXXXX»,  где «XXXXXXXXXXXXXXXX» — Полное наименование организации заказчика, сообщает, что закупки* «XXXXXXXXXXXXXXXX» в 2021 году не финансируются за счет межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, предоставленных из федерального бюджета бюджету Омской области в целях софинансирования расходных обязательств Омской области.»

Подпись руководителя организации, либо иное уполномоченное на подписание лицо

(с Приложением копии документа, подтверждающего полномочия)

* В случае закупки продуктов питания указываются наименования всех закупаемых продуктов.