27 – 28 мая 2021 года в областном Экспоцентре состоялась конференция «Государственные и муниципальные закупки – 2021. Проблемы и перспективы развития контрактной системы в сфере закупок»

27 – 28 мая 2021 года в областном Экспоцентре состоялась конференция «Государственные и муниципальные закупки – 2021. Проблемы и перспективы развития контрактной системы в сфере закупок»

В рамках пленарного заседания, которое открыл заместитель Председателя Правительства Омской области Ушаков Дмитрий Владимирович в первый день конференции на тему: «Реализация законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг в 2021 году», рассматривались следующие актуальные в сфере закупок вопросы:

Практика ФАС России по вопросам рассмотрения заявок участников закупок

Сервисная модель электронной торговой площадки Газпромбанк

Перспективы развития цифровых сервисов для закупок малого объема

Закупки малого объема на Портале поставщиков города Москвы

Изменения в государственных закупках в 2021 году

Квотирование закупок российских товаров.

Особенности осуществления закупок отдельных видов товаров и услуг (услуги охраны, лицензируемые услуги, закупки компьютерного оборудования)

Новации и сервис электронной торговой площадки «РТС –тендер»

Круглый стол. «Ответы экспертов на вопросы участников конференции»

По завершению работы первого дня конференции наиболее активным пользователям Электронного магазина Омской области, а именно Министерству труда и социального развития Омской области, Главному управлению ветеринарии Омской области, Администрации Омского района, БУЗОО «Клинический диагностический центр», БОУ Омской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Омской области» были вручены благодарственные письма

Во второй день работа участников конференции разделилась на два направления:  «Актуальные вопросы осуществления закупок в сфере здравоохранения»

и «Актуальные вопросы осуществления закупок в сфере строительства».

В работе конференции приняли участие:

Борушков Дмитрий Александрович, начальник отдела проверок в сфере размещения ГОЗ Управления контроля государственного оборонного заказа ФАС России;

Евстигнеев Григорий Евгеньевич,  дирекция по работе с клиентами ЭТП ГПБ

Крахмальная Валерия Сергеевна, представитель ЭТП ГПБ в Омской области

Сердюков Сергей Владимирович, руководитель проекта «ОТС – Маркет»

Калиев Рустам Абаевич, руководитель представительства АО «ЕЭТП» в г. Омске

Галимский Анатолий Вячеславович, специалист в сфере закупок, директор консалтингового агентства «АГ»

Умняшкин Вадим Валерьевич, руководитель представительства в Омской области электронной торговой площадки ООО «РТС – тендер»

Ворожцова Наталья Владимировна, заместитель директора департамента обучения РТС-тендер. Сертифицированный преподаватель в сфере закупок

Бойко Михаил Александрович, директор КУ «Центр закупок в сфере здравоохранения»

Кириленко Сергей Сергеевич – специалист в сфере закупок, председатель РО Общественной организации специалистов сфере госзакупок «Форум контрактных отношений»

Модератором конференции была Дохват Н.В. — начальник Главного управления контрактной системы Омской области.

Презентации конференции доступны по следующим ссылкам:

1. Национальный режим порядок применения и правоприменительная практика антимонопольного органа;
  2. Оптимизационный законопроект по внесению изменений в Закон 44-ФЗ;
  3. Комплекс цифровых технологий для заказчиков;
  4. Эффективная цифровизация закупок малого объема в рамках №44-ФЗ на примере «ОТС-Маркет» для заказчиков и поставщиков Омской области;
  5. Портал поставщиков оперативные закупки из любой точки страны;
  6. Минимальный объем закупки отечественных товаров;
  7. Обзор изменений в законодательной базе 44-ФЗ в 2020 году;
  8. Обзор изменений в законодательной базе 44-ФЗ в 2020 году_1;
  9. Пример расчета доли ПП РФ 2014.
  10. Новации и сервисы ЭТП «РТС –тендер»;
  11. Закупки в сфере здравоохранения по 44-ФЗ в 2021 году. Новые требования, практика, сложные ситуации;
  12. Актуальные вопросы осуществления закупок в сфере строительства;

С видеотрансляцией конференции за 27 мая 2021 года можно ознакомиться перейдя по ссылке.

С видеотрансляцией конференции за 28 мая 2021 года можно ознакомиться перейдя по ссылке.