23 июня 2021 года Главным управлением контрактной системы Омской области (далее – Главное управление) на базе администрации Тарского муниципального района проведен обучающий семинар по актуальным вопросам законодательства о контрактной системе. В семинаре приняли участие представители администраций, учреждений Большереченского, Знаменского, Муромцевского, Седельниковского, Тевризского, Усть-Ишимского и Тарского муниципальных районов.

Сотрудники Главного управления познакомили специалистов контрактных служб, контрактных управляющих с изменениями в законодательстве о контрактной системе в 2021 году, озвучили типичные ошибки при осуществлении закупок. На семинаре активно обсуждались вопросы реализации 44-ФЗ на территории муниципальных районов, учитывая их специфику и сложность.

В конце семинара были даны ответы на вопросы участников семинара.

В августе 2021 года запланировано проведение подобного семинара для специалистов Горьковского, Омского, Калачинского, Кормиловского, Нижнеомского, Нововаршавского, Оконешниковского, Таврического и Черлакского муниципальных районов. Место проведения – Горьковский район.