Формирование отчетов по осуществлению закупок «малого объема» в электронной форме в ГИС

Уважаемые заказчики!

В целях мониторинга исполнения Дорожной карты по осуществлению закупок «малого объема» в электронной форме Главное управление контрактной системы Омской области систематически формирует отчеты по указанным закупкам посредством государственной информационной системы Омской области в сфере закупок (далее — ГИС) с дальнейшим направлением информации заместителю председателя Правительства Омской области.

В этой связи в целях осуществления ведомственного контроля за выполнением показателей Дорожной карты главный распорядитель бюджетных средств, а также заказчик,  имеет возможность сформировать в ГИС данный отчет (Личный кабинет — раздел «Отчеты» — «Отчет об осуществлении закупок малого объема через электронный магазин Омской области»).

При этом напоминаем, что по итогам 2021 года показатель по осуществлению закупок «малого объема» в электронной форме должен составлять не менее 60% от общего объема указанных закупок.

С утвержденной «дорожной картой» можно ознакомиться здесь.