Обращаем Ваше внимание, 20 января 2022 года опубликовано постановление Правительства Омской области от 19 января 2021 года № 7-п «Об утверждении Порядка осуществления Министерством финансов Омской области казначейского сопровождения средств» (далее – постановление), согласно которому утвержден порядок осуществления Министерством финансов Омской области казначейского сопровождения средств, определенных в соответствии со статьей 242.26 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее – БК РФ), предоставляемых участникам казначейского сопровождения из областного бюджета (далее соответственно – порядок, целевые средства).

В соответствии с порядком казначейское сопровождение осуществляется в отношении целевых средств на основании:

• Государственных контрактов о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг;
  • Договоров (соглашений) о предоставлении субсидий, договоров о предоставлении бюджетных инвестиций в соответствии со статьей 80 БК РФ, договоров о предоставлении взносов в уставные (складочные) капиталы (вкладов и имущество) юридических лиц (их дочерних обществ), источников финансового обеспечения которых являются субсидии и бюджетные инвестиции, указанные в настоящем пункте;
  • Контрактов (договоров) о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, источником финансового обеспечения исполнения обязательств по которым являются средства, предоставленные в рамках исполнения государственных контрактов, договоров (соглашений), указанных в пунктах 1 и 2.

Следует отметить, что постановление применяется к правоотношениям, возникающим при исполнении областного бюджета, начиная с областного бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Постановление вступает в силу 22 января 2022 года.

Текст постановления прилагается.