О закрытии старой технологической платформы ГИС

Начиная с 15 февраля 2022 года интеграция сведений о контрактах (их изменении), а также сведений об исполнении (расторжении) контракта из старой технологической платформы государственной информационной системы Омской области в сфере закупок товаров, работ, услуг (далее —  СТП ГИС) (Личный кабинет до 2020 года) в ЕИС и в ЕСУБП будет отключена. Заказчики смогут ТОЛЬКО просматривать данные в СТП ГИС.

В случае, если у заказчиков, в СТП ГИС, присутствуют записи со сведениями о контрактах, оплата которых осуществляется за счет средств 2022 года и такие записи находятся в стадии исполнения, т.е. состояние «Подписан», и при этом в детализации «Распределение финансирования» будет указана хотя бы одна запись с финансированием 2022 года, то такие записи будут перенесены разработчиками ГИС из СТП ГИС в новую технологическую платформу государственной информационной системы Омской области в сфере закупок товаров, работ, услуг (далее — НТП ГИС) (Личный кабинет с 2021 года). Оплата таких контрактов, как и исполнение, будет продолжаться уже в НТП ГИС.

В связи с этим, ВСЕМ ЗАКАЗЧИКАМ, в срок ДО 11 февраля 2022 года необходимо проверить в СТП ГИС все свои неисполненные контракты, которые будут исполняться в 2022 году, и если в записях с контрактами в детализации «Распределение финансирования» отсутствует запись с финансированием 2022 года, то в срочном порядке такие записи необходимо уточнить, указать в детализации «Распределение финансирования»  финансирование за счет средств 2022 года и выгрузить в ЕИС.

Внимание! Из СТП ГИС в НТП ГИС будут перенесены ТОЛЬКО контракты, которые находятся в состоянии «Подписан» и в детализации «Распределение финансирования»  указана хотя бы одна запись с финансированием 2022 года.