Обращаем Ваше внимание, что 3 февраля 2022 года опубликовано постановление Правительства Омской области от 27 января 2021 года № 60    «О мерах по информационному обеспечению контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, по организации в ней документооборота, о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации» (далее – Постановление), согласно которому утверждены:

• Положение о единой информационной системе в сфере закупок, устанавливающее порядок функционирования единой информационной системы в сфере закупок (далее — ЕИС), предоставления из нее информации и документов, информационного взаимодействия ЕИС с иными информационными системами, а также требования к технологическим и лингвистическим средствам такой системы.
  • Положение о порядке формирования и размещения информации и документов в ЕИС, о требованиях к их формам.
  • Правила регистрации участников закупок в ЕИС и ведения единого реестра участников закупок.
  • Правила ведения реестра жалоб, плановых и внеплановых проверок, принятых по ним решений и выданных предписаний, представлений, предусмотренных Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе).
  • Правила ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками,
  • Единые требования к региональным и муниципальным информационным системам в сфере закупок.
  • Положение об эксплуатации государственной информационной системы, предусмотренной частью 13 статьи 4 Закона о контрактной системе.

Постановление вступает в силу 3 февраля (кроме отдельных положений). Для некоторых изменений есть переходный период.

Текст Постановления прилагается.