Информируем о доработках системы на интерфейсе сведения об исполнении (расторжении) контракта

В целях оптимизации работы Заказчиков выполнены доработки Государственной информационной системы в сфере закупок в следующем:
1. В раздел «Учет исполнения обязательств» сведений об исполнении (расторжении) добавлен подраздел «Вложения».

В связи с этим файлы документов исполнения и платежных поручений необходимо прикреплять в данном подразделе (рисунок 1).

Рисунок 1

После вышеуказанной доработки в раздел «Вложения» (рисунок 2) сведений об исполнении прикладываются только вложения с видами:
• Информация о стране происхождения товара или информация о производителе товара;
• Документ о начислении неустоек (штрафов, пеней);
• Документ, являющийся основанием для возврата заказчику излишне уплаченной суммы оплаты контракта;
• Документ о результатах проведенной экспертизы поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги;
• Документы, формируемые при расторжении контракта.

Рисунок 2

Необходимо учитывать, что после обновлений системы файлы с другими видами вложений не выгружаются из общего раздела «Вложения».

2. Раздел «Информация о возврате излишне уплаченной неустойки» перенесен в виде подраздела в раздел «Информация о неустойках» (рисунок 3).
Также в подраздел «Информация о возврате излишне уплаченной неустойки» добавлены поля: «Документ-основание для возврата излишне уплаченной неустойки», «Дата документа-основания для возврата излишне уплаченной неустойки», «Номер документа-основания для возврата излишне уплаченной неустойки», «Размер излишне уплаченной неустойки, возвращенной плательщику».
В разделе «Документы, являющиеся основанием для возврата заказчику излишне уплаченной суммы оплаты контракта» изменен способ ввода информации для полей:
• Документ об исполнении обязательства
• Дата документа об исполнении обязательства;
• Номер документа об исполнении обязательства.
Перечисленные поля ранее заполнялись выбором введенной информации из других разделов, после изменений необходимо заполнять вручную с клавиатуры.

Рисунок 3

Просим учесть информацию при размещении сведений об исполнении.