Проводится совместный аукцион на поставку топлива моторного

Главное управление контрактной системы Омской области сообщает об организации совместного аукциона в электронной форме на поставку топлива моторного (далее – аукцион).

Размещение извещения об аукционе планируется в мае 2022 года.

В государственной информационной системе Омской области в сфере закупок товаров, работ, услуг (далее – ГИС) сформировано соглашение о совместной закупке (далее – соглашение) № 2022-19.21/3 кв.

В случае заинтересованности принять участие в аукционе Вам необходимо в ГИС сформировать позицию потребности.

Для формирования позиции потребности перейдите в раздел «Планирование закупок с 2020 года», далее «Соглашения о совместных закупках». На соглашении нажмите на кнопку «Операции» и выберите «Формирование позиции потребности».

В результате выполнения операции сформируется новая позиция потребности. Автоматически заполняются поля в разделе «Общая информация о позиции потребности» и разделы «График осуществления процедуры закупки», «Информация об объекте закупки», «Характеристики товара (работы, услуги)». Позиция автоматически будет включена в состав соглашения.

Форма, сроки и порядок оплаты товара введите значение с клавиатуры. В поле «Источник финансирования закупки» выберите значение из справочника «Источники финансирования».

Нажмите на кнопку «Сохранить» для сохранения внесенных данных. Затем нажмите на кнопку «Готово».

Во вкладке «Вложения» приложить обоснование НМЦК, КП (данные файлы приложены к соглашению о совместной закупке), а так же письмо о финансировании.

Для включения позиции потребности в позицию плана-графика необходимо на интерфейсе «Позиции потребностей» выбрать позицию, которую необходимо включить в позицию плана-графика, нажать кнопку «Операции» / «Включить в позицию плана-графика» (без внесения изменений в план-график). При этом позиция потребности должна быть в состоянии «Ввод завершен», иначе будет выдаваться сообщение об ошибке и операция не будет выполнена. Коды ОКПД2 в позициях потребностей, должны содержаться в позиции плана-графика закупок. В противном случае заявка будет исключена из соглашения.

После этого позиция потребности должна быть переведена в состояние «На размещении».

Сформировать позиции потребностей для участия в совместных аукционах необходимо до 18.05.2022 года.