Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области доводит до сведения

По поступившей информации из Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, в обороте может находиться некачественная консервированная продукция с маркировкой на потребительской упаковке: консервы мясные «мясо птицы в собственном соку», ГОСТ 28589-2014, дата изготовления: 15.04.2022, производства ООО ТД «Десна» ИНН 3257040498, ОГРН 1163256054246, Саратовская область, г. Аткарск, ул. Пушкина, д. 87, офис 1.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Саратовской области по поступившей информации проведено расследование с выездом на место по заявленному на маркировке адресу, в ходе которого выявлено, что ООО ТД «Десна» по указанному адресу не значится, деятельность по производству пищевой продукции (консервы мясные «мясо птицы в собственном соку» по указанному адресу также не осуществляется.

Таким образом, указанный изготовитель является «предприятием-призраком», продукция производится неизвестными лицами в неизвестных условиях.

11ринимая во внимание, что имеет место факт производства, хранения или перевозки в целях сбыта, сбыт продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 238 УК РФ, Управлением информация по установлению возможного фактического адреса осуществления деятельности на территории Саратовской области юридическим лицом ООО ТД «Десна» направлена в правоохранительные органы региона.

В целях недопущения оборота некачественной консервированной продукции прошу учесть данную информацию при заключении контрактов на поставку продуктов питания.