Внимание! Новость по кодам по национальным проектам (читать всем обязательно)

В целях исполнения поручений, данных по итогам совещания по вопросам реализации в Омской области национальных проектов от 18 июня 2019 года, и для корректного учета закупок, осуществляемых государственными заказчиками Омской области, в рамках национальных проектов, реализуемых на территории Омской области, Главное управление контрактной системы Омской области сообщает следующее.

В государственной информационной системе Омской области в сфере закупок товаров, работ, услуг (далее – ГИС) в позиции плана закупок добавлено поле «Код цели мероприятия» (как во вкладке «Редактируемые», так и во вкладке «Действующие»). Данное поле для ручного ввода заполняется в соответствии с приложением. Обращаем Ваше внимание, что коды указываются прописными латинскими буквами с добавлением цифр.

Всем государственным заказчикам Омской области просим в обязательном порядке до 1 сентября 2019 года соотнести в ГИС позиции плана закупок с соответствующими национальными проектами. Для этого необходимо:

1. На вкладке «Редактируемые» во всех новых позициях планов закупок и позициях, в которые вносятся изменения, указывать код в соответствии с приложением. В случае если закупка будет осуществляться не в рамках национальных проектов, то в данном поле проставляется «-». С 26 августа 2019 года поле будет обязательным для заполнения при создании новых позиций планов закупок и внесении изменений в действующие позиции.

2. На вкладке «Действующие» по позициям планов закупок 2019 года,  относящимся к нацпроектам, проставить коды в соответствии с приложением путем редактирования строк и сохранения изменений. Вносить изменения в такие позиции планов закупок через операцию «Создать уточнение» с выгрузкой в единую информационную систему в сфере закупок не требуется. Признак «-» на вкладке «Действующие» не указывается.

Просим обеспечить корректный и оперативный ввод информации, так как данные по реализации национальных проектов на территории Омской области будут формироваться на основе отчета в ГИС.

Код цели мероприятия Наименование регионального проекта
Национальный проект «Культура»
A1 Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры «Культурная среда»
A2 Создание условий для реализации творческого потенциала нации «Творческие люди»