Порядок рассмотрения Главным управлением заявок и документов, необходимых для определения поставщика (подрядчика, исполнителя)

В соответствии с Указом Губернатора Омской области  от 31 декабря 2013 года № 182 «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» утвержден порядок взаимодействия органов исполнительной власти Омской области, казенных учреждений Омской области, бюджетных учреждений Омской области с Главным управлением контрактной системы Омской области (далее – Порядок, Главное управление).
Согласно Порядку предусмотрен срок рассмотрения Главным управлением заявок и документов, необходимых для определения поставщика, подрядчика, исполнителя, который составляет 12 рабочих дней со дня поступления от заказчика заявки.

Учитывая вышеизложенное, в целях своевременного осуществления закупок, запланированных на апрель 2017 года, прием заявок Главным управлением осуществляется до 11 апреля 2017 года.

Кроме того, в целях осуществления в соответствии с частью 5 стать 99 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» информации об идентификационных кодах закупок и об объеме финансового обеспечения для осуществления данных закупок, содержащейся в извещениях об осуществлении закупок, в документации о закупках, последним днем размещения закупок в апреле 2017 года  будет –  27 апреля 2017 года.

Вместе с тем, обращаем внимание на необходимость устранения замечаний, направленных Главным управлением в срок не более 2 рабочих дней при первоначальном возврате заявок и не более 1 дня при повторных возвратах.