Проведен семинар-совещание для заказчиков муниципальных районов Омской области по вопросам реализации законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Омской области

12 апреля 2017 года состоялся семинар-совещание с представителями заказчиков муниципальных районов Омской области в формате видеоконференции.

В рамках проведенного мероприятия рассмотрены изменения законодательства о контрактной системе, в том числе вопросы формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров (работ, услуг), изменения в порядок планирования и нормирования закупок, практика применения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», рассмотрены вопросы, возникающие при рассмотрении и оценке заявок, исполнении контрактов.

Рассмотрены типичные ошибки при работе в информационной  системе в сфере закупок Омской области государственных заказчиков Омской области.

Особое внимание уделено порядку работы муниципалитетов в рамках реализации постановления Правительства Омской области от 20.01.2016 № 7-п «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Презентационные материалы доступны по ссылке.