Переход сведений об исполнении в ГИС в состояние «Исполнен»

Напоминаем Вам о новом порядке перехода сведений о контракте (его изменении) в ГИС в состояние «Исполнен», а в ЕИС в состояние «Исполнение завершено».

Если сумма фактической оплаты по контракту в сведениях об исполнении совпадает с суммой контракта и исполнение по контракту завершено, то в поле «Признак закрытия исполнения по этапу» необходимо установить флаг чтобы состояние сведений о контракте (его изменении) изменилось с «Подписан» на «Исполнен», а в ЕИС сведения о контракте перешли в состояние «Исполнение завершено».

Заполнение поля «Признак закрытия исполнения по этапу» необходимо для отправки в ЕИС чтобы и в ЕИС и в ГИС сведения о контракте (его изменении) перешли в состояние «Исполнен».

Если исполнение по этапу завершено, то установите флаг. Если исполнение по этапу НЕ завершено, то НЕ устанавливайте флаг.

Если сумма фактической оплаты по контракту в сведениях об исполнении меньше суммы контракта, то сведения о контракте (его изменении) останутся в состоянии «Подписан».

Сведения о контракте перейдут в состояние «Исполнен», только в случае, если при подписании данных сведений об исполнении выполняется следующее условие: сумма значений в поле «Стоимость исполненного обязательства» детализации «Учет исполнения обязательств по контракту» интерфейса «Сведения об исполнении (прекращении действия) контракта» по всем опубликованным сведениям об исполнении, относящимся к данному контракту, включая переводимые сведения об исполнении, для каждого контрагента по каждому этапу совпадет со значением в поле «Стоимость обязательства» детализации «Календарный план исполнения обязательств по контракту» интерфейса «Сведения о контракте (его изменении)» и в поле «Признак закрытия исполнения по этапу» установлена галка. При этом в детализации «Учет исполнения обязательств по контракту» учитываются только строки, для которых в поле «Вид операции» указаны значения «Оплата аванса, оплата поставки продукции» и «Поставка продукции». При этом «Сведения об исполнении (прекращении действия) контракта» должны находиться в состоянии «Подписан».

В обновленной инструкции «Инструкция для заказчиков. Сведения об исполнении (прекращении) действия контракта» данная информация также отражена.

Будьте внимательны!