23 – 24 мая 2019 года в областном Экспоцентре состоялась конференция «Государственные и муниципальные закупки – 2019. Проблемы и перспективы развития контрактной системы в сфере закупок»

В рамках деловой программы конференции рассматривались следующие актуальные в сфере закупок вопросы:

• Нововведения Закона о контрактной системе в сфере закупок в 2019 году
  • Контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок при планировании и осуществлении закупок товаров, работ, услуг
  • Описание объекта закупки с учетом последних изменений, внесенных в Федеральный закон № 44-ФЗ
  • Особенности осуществления закупок лекарственных средств, ремонтных и строительных работ
  • Электронная контрактация с субъектами естественных монополий.

В работе мероприятия приняли участие:

Представители Федерального казначейства и Экспертно-консультационного центра Института госзакупок, контролирующие органы в сфере закупок Омской области, Департамент контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска и более 500 заказчиков Омской области.

Модератором конференции была Дохват Н.В. — начальник Главного управления контрактной системы Омской области.

В ходе работы велась прямая трансляция двух дней конференции.

Презентации конференции доступны по ссылке.