Изменена схема согласования позиций планов-графиков когда организатором закупки будет выступать КУ Омской области «Центр по осуществлению закупок товаров, работ, услуг в сфере здравоохранения»

В связи с принятием 28 мая 2019 года Указа Губернатора Омской области № 75 «О внесении изменений в Указ Губернатора Омской области от 31 декабря 2013 года № 182» в ГИС изменена схема согласования позиций планов-графиков (далее — ППГ) подведомственных учреждений Министерства здравоохранения Омской области, в том числе и для Министерства здравоохранения Омской области, для случаев, когда Организатором закупки будет выступать казенное учреждение Омской области «Центр по осуществлению закупок товаров, работ, услуг в сфере здравоохранения» (далее — КУ).

В случае, если организатором закупки будет выступать КУ и поле «Вид организатора» указано «Уполномоченное учреждение» или «Уполномоченное учреждение в качестве организатора совместного аукциона (конкурса)» то, ППГ заказчикам необходимо согласовывать с КУ и переводить их в состояние «На согласовании КУ».

Затем специалисты КУ  будут проверять ППГ и в случае согласования ППГ  — ППГ будет переведена специалистами КУ в состояние «Согласовано КУ». Затем заказчик переводит ППГ из состояния «Согласовано КУ» в состояние «Ввод завершен».

В случае, если ППГ НЕ прошла согласование КУ, то специалисты КУ ППГ переведут в состояние «На доработку» с указанием причины возврата ППГ.