Изменена схема согласования заявок на закупку когда организатором закупки будет выступать КУ Омской области «Центр по осуществлению закупок товаров, работ, услуг в сфере здравоохранения» (ред. от 04.06.2019 года)

В связи с принятием 28 мая 2019 года Указа Губернатора Омской области № 75 «О внесении изменений в Указ Губернатора Омской области от 31 декабря 2013 года № 182» в ГИС изменена схема согласования заявок на закупку (далее — заявка) подведомственных учреждений Министерства здравоохранения Омской области, в том числе и для Министерства здравоохранения Омской области, для случаев, когда Организатором закупки будет выступать казенное учреждение Омской области «Центр по осуществлению закупок товаров, работ, услуг в сфере здравоохранения» (далее — КУ).

В случае, если организатором закупки будет выступать КУ и поле «Вид организатора» указано «Уполномоченное учреждение» или «Уполномоченное учреждение в качестве организатора совместного аукциона (конкурса)» то, после согласования заявок с ГРБС (Министерство здравоохранения Омской области) заказчикам необходимо согласовывать с КУ.  ГРБС заявку переводит из состояния «На согласовании, на размещении ГРБС» в состояние «На согласовании КУ».

Затем специалисты КУ  будут проверять заявки и в случае согласования заявки — заявка будет переведена специалистами КУ в состояние «Документация на согласовании заказчика». Затем заказчик заявку переводит в состояние или «Документация согласована заказчиком» или «Документация не согласована заказчиком».

В случае, если заявка согласована заказчиком, то заказчик  заявку переводит в состояние «Документация согласована заказчиком». Затем специалисты КУ переводят заявку в состояние «Утвержден» и формируют извещение о проведении закупки.

В случае, если заявка НЕ согласована заказчиком, то заказчик  заявку переводит в состояние «Документация не согласована заказчиком» с указанием причины во всплывающем окне. Затем специалисты КУ переводят заявку в состояние «На согласовании КУ» и далее процедура согласования документации повторяется до тех пор, пока заявка на закупку не будет в состоянии «Документация согласована заказчиком».