Обращаем Ваше внимание, что 5 июня 2019 года вступил в силу Указ Губернатора Омской области 4 июня 2019 года № 79 «О повышении эффективности закупок» (далее – Указ), которым в целях достижения при осуществлении закупок органами исполнительной власти Омской области, казенными и бюджетными учреждениями Омской области (далее- Заказчики) заданных результатов с использованием наименьшего объема средств или наилучшего результата с использованием определенного бюджетом Омской области объема средств создана комиссия по повышению эффективности закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Омской области (далее – Комиссия).

Комиссия создана для обеспечения согласованных действий Заказчиков при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Омской области с НМЦК более 10 000 000 рублей.

Не подлежат рассмотрению на Комиссии закупки у единственного поставщика, а также закупки по кодам 64 – 66, 68 ОКПД 2.

Требования к составу документов, подлежащих рассмотрению на Комиссии, а также порядок их рассмотрения членами Комиссии установлены Положением о работе Комиссии.

Для рассмотрении на Комиссии Заказчик направляет обращение в Главное управление контрактной системы Омской области на бумажном носителе до включения закупки в план-график.

С учетом сроков рассмотрения на Комиссии рекомендуем Вам своевременно направлять соответствующие обращения для рассмотрения на Комиссии.

С Указом можно ознакомиться перейдя по ссылке.