О формировании документов в ГИС и их последующей выгрузки и размещения в ЕИС

Напоминаем Вам, что ВСЕ документы, которые подлежат к выгрузке и размещению в ЕИС (план закупок, план-график, извещение о проведении закупки (его изменение), продление срока подачи заявок, проект контракта, сведения  о контракте (его изменении), сведения об исполнении (расторжении) контракта) в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке формируются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в государственной информационной системе Омской области в сфере закупок товаров, работ, услуг (далее — ГИС) с последующей выгрузкой и размещением в единую информационную систему в сфере закупок (далее — ЕИС).

Все заказчики, которые нарушат данный порядок формирования и размещения документов и попытаются разместить один из вышеперечисленных документов в ЕИС, минуя ГИС, у всех таких документов:

1. Контроль, предусмотренный частью 5 статьи 99 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 № 44-ФЗ  будет в статусе «Контроль не пройден» и документ в ЕИС не разместиться;
  2. Будет нарушено Постановление Правительства Омской области от 24 апреля 2014 года № 81-п (далее — Постановление).

В случае обращения, через специальную форму, в техническую поддержку ГИС и последующим фактом выявления размещения одного из вышеперечисленного документа напрямую в ЕИС, минуя ГИС, — обращения данного характера будут рассматриваться ТП ГИС в ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ, а информация о нарушении Постановления будет передана в контролирующий орган.