20 февраля 2020 года в областном Экспоцентре состоялся семинар-совещание на тему «Итоги государственных и муниципальных закупок Омской области за 2019 год».

Указанное мероприятие было организовано Главным управлением контрактной системы Омской области при участии представителей контролирующих органов Омской области в сфере закупок,  Управления Россельхознадзора по Омской области,  а также порядка 400 государственных и муниципальных заказчиков Омской области.

Открыла семинар и выступила с докладом начальник Главного управления контрактной системы Омской области Дохват Наталья Витальевна. В своем выступлении Наталья Витальевна подвела итоги закупочной деятельности для нужд Омской области в 2019 году, рассказала о планах Главного управления контрактной системы Омской области на 2020 год.

Об основных изменениях  законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок в 2020 году доложила Тамп Елена Анатольевна – начальник управления правовой работы, государственной службы и кадров Главного управления контрактной системы Омской области.

С обзором нарушений законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд выступили заместитель начальника управления контрольной работы Министерства финансов Омской области Тарабанов Иван Сергеевич и заместитель начальника Главного управления финансового контроля Омской области Топчиев Дмитрий Владимирович.

Вопрос о проведении экспертизы продуктов питания, закупаемых для обеспечения социальных нужд Омской области, освещен заместителем начальника отдела Государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Омской области Доценко Еленой Николаевной.

В завершении мероприятия участники смогли задать выступающим интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

С презентацией семинара — совещания можно ознакомиться здесь.