О необходимости исполнения показателей дорожной карты по осуществлению закупок товаров, работ, услуг в соответствии с пунктами 4,5 части 1 статьи 93 Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» посредством электронной системы (далее – «дорожная карта»)

Главное управление контрактной системы Омской области напоминает Вам о необходимости исполнения показателей дорожной карты по осуществлению закупок товаров, работ, услуг в соответствии с пунктами 4,5 части 1 статьи 93 Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» посредством электронной системы (далее – «дорожная карта»), изменения в которую утверждены Губернатором Омской области, Председателем Правительства Омской области А.Л. Бурковым 6 мая 2020 года (ИСХ-20/ГБ-728/01).
 Обращаем Ваше внимание, что формирование сведений о контракте по завершенной закупке в Электронном магазине Омской области (далее – электронный магазин) необходимо осуществлять в Государственной информационной системе Омской области в сфере закупок товаров, работ, услуг только через операцию «Формирование сведений о контракте по результатам закупки».
 В противном случае у заключенного контракта не будет связи с осуществленной Вами закупкой в электронном магазине, и этот контракт не будет учтен при расчете показателей дорожной карты.

С дорожной картой можно ознакомиться здесь.

С инструкцией по работе в электронном магазине можно ознакомиться здесь.