Состоялась V конференция «Государственные и муниципальные закупки – 2020. Проблемы и перспективы развития контрактной системы в сфере закупок»

19 ноября 2020 года состоялась V конференция «Государственные и муниципальные закупки – 2020. Проблемы и перспективы развития контрактной системы в сфере закупок». Впервые мероприятие прошло в онлайн-формате.

В числе организаторов выступили: ООО «РТС-тендер», департамент контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска, Главное управление контрактной системы Омской области.

Открыли конференцию Дохват Наталья Витальевна, начальник Главного управления контрактной системы Омской области, Бушуев Николай Лукьянович, директор департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска, Бубуненко Игорь Анатольевич, заместитель генерального директора ООО «РТС-тендер» по Сибири и Дальнему Востоку.

В начале мероприятия состоялось очередное награждение победителей проекта «Контрактный управляющий. Дорогу молодым». В проекте приняли участие студенты ФГБОУ ВО «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского», ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет имени П. А. Столыпина», ФГБОУ ВО «Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет», Омского филиала ФГОБУ ВО » Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», ЧОУ ВО «Сибирский юридический университет».

Места между участниками проекта распределились следующим образом:

1 место – Мальцев Вячеслав Юрьевич, студент 3 курса ФГБОУ ВО «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского»;

2 место – Федоренко Никита Олегович студент 5 курса ФГБОУ ВО «Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет»;

3 место – Борисов Егор Дмитриевич студент 4 курса ФГБОУ ВО «Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет».

Главной темой конференции в 2020 году стали практические вопросы осуществления закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

В работе мероприятия приняли участие:

Набатова Екатерина Дмитриевна, заместитель начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России;

Лещенко Надежда Ивановна, заместитель директора департамента Стратегического развития и корпоративной политики Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Галимский Анатолий Вячеславович, руководитель учебного центра электронной площадки РТС-тендер;

Ворожцова Наталья Владимировна, сертифицированный преподаватель в сфере закупок электронной площадки РТС-тендер.

Шмакова Тамара Петровна, заместитель руководителя Управления ФАС по Омской области;

Топчиев Дмитрий Владимирович, заместитель начальника Главного управления финансового контроля Омской области .

Модераторами конференции были Алешкина Марина Валерьевна – заместитель директора департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска и Дохват Наталья Витальевна – начальник Главного управления контрактной системы Омской области.

Запись конференции доступна для просмотра по ссылке https://youtu.be/8JJxwObQPG0.