Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области доводит до сведения

26.03.2021 в СМИ размещена статья о возможном появлении на прилавках Омска фальсификата молочной продукции из Иркутской области (https://bk55.ru/news/article/183213/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1616747291000).

Специалистами группы мониторинга Управления по Омской области проведен анализ входящих ветеринарных документов во ФГИС «Меркурий», в ходе которого обнаружено, что в Омскую область поступала молочная продукция производства ИН Гофман Александр Сергеевич (ИПП 381711665532, адрес: Российская Федерация, Иркутская область, Эхирит-Булагатский р-н, п. Усть-Ордынский, Урочище Тарбоггожа) в адрес одного омского индивидуального предпринимателя часть, которой реализована в социальные учреждения Омской области.

Площадка ИП Гофман Александр Сергеевич (ИНН 381711665532, адрес: Российская Федерация, Иркутская область, Эхирит-Булагатский р-н, п. Усть-Ордынский, Урочище Тарбоггожа) признана фантомным предприятием. Фактически по указанному адресу производственная деятельность ИП Гофман А.С. не осуществляется. Все сопроводительные документы, поступившие с пищевой продукцией выработанной ИП Гофман Александр Сергеевич не действительны.

С целью недопущения дальнейшего оборота фальсифицированной молочной продукции площадка ИП Гофман А.С. исключена из реестра ФГИС «ВетИС» «Цербер».

Информация направлена для сведения и принятия мер.