Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области доводит до сведения

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области информирует о том, что по поступившей информации из Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, в обороте находиться фальсифицированная молочная продукция (творог м.д.ж 9%) несоответствующая требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной прод производства ООО «МИЛК-ЭКО» со ссылкой на фактический адрес осуществления деятельности: Россия, 692495, Приморский Надеждинский район, пос. Тавричанка, ул. Лазо, д. 8.

Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю по поступившим фактам проведено расследование, в ходе которого установлено, что молокоперерабатывающее предприятие ООО « ЭКО» по указанному адресу не располагается, производственную деятельность не осуществляет. По вышеуказанному адресу находится дом барачного типа. Помещения для производства пищевой промышленности отсутствуют.

Таким образом, указанный изготовитель является «предприятием-призраком», продукция производится неизвестными лицами в неизвестных условиях.

Принимая во внимание, что имеет место факт производства, хранения или перевозки в целях сбыта, сбыт продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 238 УК РФ, Управлением направлены материалы в правоохранительные органы по Приморскому краю для принятия мер в рамках имеющихся полномочий по прекращению незаконных действий лиц, осуществляющих её производство и оборот.

Просим учесть данную информацию при заключении контрактов на поставку продуктов питания.